Quadrilocale in Vendita a Cogliate, 142'900€, 109 m², con Box

Locali: 4
Bagni: 1
Camere: 2
Piano: piano terra
Asta Immobiliare Tribunale di Monza — Appartamento Via Isonzo, Cogliate (MB) — 109 mq + Box Questo immobile è stato selezionato da Studio Advisor Aste dopo aver superato 6 criteri tecnici di esclusione. Pubblichiamo solo immobili semplici, comprensibili e con tempi prevedibili. Se è qui, è perché lo abbiamo già filtrato per te. Tipologia: appartamento piano terra in piena proprietà Composizione: ingresso, cucina, camera, bagno, altra camera, soggiorno Accessori: box singolo al piano terra incluso nel lotto Superficie commerciale appartamento: 109,00 mq Superficie commerciale box (accessorio): 11,50 mq (23 mq lordi) Piano: terra — edificio senza ascensore Categoria catastale: A (appartamento), C/6 (box) Zona: area residenziale periferica di Cogliate (MB), con servizi di urbanizzazione primaria e secondaria presenti Parcheggi: box incluso nel lotto; parcheggi su strada scarsi nella zona Anno di costruzione: 1968 (con interventi successivi) Studio Advisor Aste ha verificato per te: Tipologia di proprietà oggetto della vendita Stato occupativo dell'immobile e modalità di liberazione Conformità edilizia, urbanistica e catastale Eventuali costi di regolarizzazione Tempi della procedura e modalità di partecipazione Costo totale effettivo dell'operazione (oltre il prezzo base) Il dettaglio completo della verifica è disponibile nel pre-asta dedicato. Voce Importo Prezzo base € 190.522,55 Offerta minima ammissibile € 142.900,00 Cauzione (10% del prezzo offerto)min. € 14.290,00 Data asta 03/07/2026 ore 10:00 Termine deposito offerta 01/07/2026 ore 13:00 Il prezzo base non è il costo totale dell'operazione. Vanno aggiunti imposte, spese di trasferimento, eventuali sanatorie e lavori. Il costo effettivo va calcolato prima di formulare un'offerta. Vuoi sapere se questo immobile fa per te? Studio Advisor Aste ti affianca in tutte le fasi del processo d'asta: dalla lettura della perizia alla partecipazione, fino al decreto di trasferimento. Non vendiamo immobili: ti aiutiamo a decidere se ha senso comprare, prima di farti spendere tempo e soldi. Pre-asta completo (analisi documentale, perizia, costi, supporto offerta telematica): 500 € + IVA. Annuncio realizzato da Studio Advisor Aste sulla base della documentazione ufficiale di vendita. L'annuncio non sostituisce la documentazione ufficiale e la pubblicità legale della vendita. Studio Advisor Aste non assume responsabilità per eventuali errori, omissioni o imprecisioni e opera esclusivamente come consulente del cliente.

Condizioni economiche

Contratto: Vendita
Prezzo: 142'900€

Informazioni principali

Tipologia: Quadrilocale
Città: Cogliate
Superficie: 109 m²
N° locali: 4
N° bagni: 1
N° Camere: 2
Piano: piano terra
Box: si

Efficenza energetica

Classe energetica: Non disponibile
Anno di costruzione: 1968
Ristrutturato: no

Dati inserzione

ID Offrocasa.com: 11059075
Data inserimento: 12/05/2026
Rif. Agenzia: 1411562/1571/IA07202653
Rif. Agenzia 1411562/1571/IA07202653

AstaInsieme

Via Via Scirocco,, 53 - Viareggio (Lucca)