Appartamenti in Vendita Bovisio Masciago (12 annunci)

Migliora Ricerca
48'800€
46 m²

Locali 1

Camere 1

In Corso Milano 38, nel cuore di Bovisio Masciago, si trova una soluzione interessante e fuori dal comune, inserita all’interno di una corte storica caratterizzata da edifici in stile ottocentesco che mantengono ancora oggi un fascino autentico e un’atmosfera riservata. Un contesto tranquillo, ben curato e allo stesso tempo centrale, dove tutto è a portata di mano ma senza rinunciare alla privacy....

Vedi Annuncio
Monolocale in Vendita a Bovisio Masciago, 48'800€, 46 m²
1 / 4
38'200€
36 m²

Camere 1

In Corso Milano 38, nel cuore di Bovisio Masciago, c’è una di quelle soluzioni che non si notano subito dalla strada, ma che sanno sorprendere quando le si scopre. Si trova all’interno di una corte storica, di quelle che conservano ancora il fascino degli edifici ottocenteschi, con un’atmosfera tranquilla e riservata che sembra quasi separata dal ritmo quotidiano del centro. L’immobile ha una s...

Vedi Annuncio
Appartamento in Vendita a Bovisio Masciago, 38'200€, 36 m²
1 / 2
12'110€
27 m²

Locali 1

Bagni 1

Camere 1

ASTA\nMonolocale con bagno della superficie commerciale di 26,91 mq, posto al piano primo. Pessimo stato manutentivo.\n\nData di vendita\n26/05/2026 14:30\n\nPrezzo base d'asta\n16.146,00 and euro;\nOfferta minima\n12.109,50 and euro;\n\nL'esattezza di tutti i dati pubblicati sarà confermata in sede di consulenza.\nTi piacerebbe comprare una casa all'asta ma non sai come fare perché non sei un e...

Vedi Annuncio
Monolocale in Vendita a Bovisio Masciago, 12'110€, 27 m²
1 / 10
87'000€
70 m²

Locali 3

Camere 1

TRILOCALE DI 70 MQ A BOVISIO Casa Comune propone in vendita in una delle zone più centrali e servite di Bovisio, precisamente in Via Corso Milano 38, una soluzione con ingresso indipendente di circa 70 mq, configurabile come trilocale, inserita all’interno di una corte storica di grande fascino, caratterizzata da eleganti edifici in stile ottocentesco. L'immobile attualmente è accatastato come...

Vedi Annuncio
Trilocale in Vendita a Bovisio Masciago, 87'000€, 70 m²
1 / 5
42'000€
32 m²

Locali 2

Camere 1

BILOCALE A BOVISIO Casa Comune propone nel cuore di Bovisio, in posizione centralissima e comoda a tutti i principali servizi, precisamente in Via Corso Milano 38, la possibilità di un bilocale, soppalcato, di circa 32 mq con ingresso completamente indipendente, una soluzione rara e ricca di personalità, capace di unire storia, intimità e versatilità. L'immobile attualmente è accatastato com...

Vedi Annuncio
Bilocale in Vendita a Bovisio Masciago, 42'000€, 32 m²
1 / 4
239'000€
85 m²

Locali 3

Bagni 2

Camere 2

Fondocasa Limbiate offre in vendita un ampio TRILOCALE IN OTTIMO STATO INTERNO CON TERRAZZINO E BOX INFORMAZIONE DI VALORE Sappiamo che la vera paura è vendere la tua casa e poi non riuscire a trovare una nuova abitazione. Ma con il nostro supporto, non solo potrai vendere la tua casa con successo, ma ti aiuteremo a garantire una transizione senza problemi, in modo che non dovrai mai preoccuparti...

Vedi Annuncio
Trilocale in Vendita a Bovisio Masciago, 239'000€, 85 m²
1 / 19
220'000€
104 m²

Locali 3

Camere 2

In palazzina signorile in klinker, ben tenuta e con tetto nuovo, proponiamo ampio appartamento di 3 locali cosi' composto: ingresso, salone doppio con balcone, cucina abitabile con balcone, 2 ampie camere e bagno ristrutturato. L'appartamento e' ben tenuto.L'appartamento ha l'impianto di condizionamento in tutta la casa. Il riscaldamento e' autonomo. Conclude la proprieta' un box che puo' accoglie...

Vedi Annuncio
Trilocale in Vendita a Bovisio Masciago, 220'000€, 104 m², con Box
1 / 10
230'000€
104 m²

Locali 3

Bagni 2

Camere 2

Privato Vende appartamento residenziale di 104 mq dell’anno 2000 in un condominio signorile in Via Col di Lana a Bovisio Masciago, composto da ingesso in luminoso salone open-space, con accesso a balcone, cucina abitabile con balcone e ripostiglio, un comodo disimpegno che conduce alla zona notte composta da 2 camere e 2 bagni finemente arredati e finestrati: 1 con doccia e 1 con vasca. L’immobile...

Vedi Annuncio
Trilocale in Vendita a Bovisio Masciago, 230'000€, 104 m², arredato, con Box
1 / 20
12'109€
27 m²

Locali 1

Bagni 1

Asta Immobiliare Giudiziaria Tribunale di Monza . Oggetto della presente vendita: diritto di piena proprietà (100%) dell’immobile sotto descritto, come meglio indicato nella perizia e nell’avviso di vendita ufficiale . Appartamento all’asta Bovisio-Masciago (MB), via Roma 21 Abitazione: 26,91 mq Offerta minima € 12.109,50 Prezzo base € 16.146,00 Rialzo minimo € 1.000,00 Riferimento: GR719 (R....

Vedi Annuncio
Monolocale in Vendita a Bovisio Masciago, 12'109€, 27 m²
1 / 6
159'000€
80 m²

Locali 3

Bagni 2

Camere 2

Tre locali con doppi servizi Fondocasa Cinisello Balsamo propone in vendita a Bovisio Masciago un interessante trilocale di 80 mq con doppi servizi, cantina e possibilità di box, inserito in un contesto residenziale tranquillo e ben abitato, composto prevalentemente da ville indipendenti e piccole palazzine. La posizione rappresenta uno dei punti di forza dell’immobile: a pochi minuti a piedi si ...

Vedi Annuncio
Trilocale in Vendita a Bovisio Masciago, 159'000€, 80 m²
1 / 28
< 1 2 >