Appartamenti in Vendita Arcore (10 annunci)

Migliora Ricerca
99'000€
90 m²

Locali 3

Bagni 1

Camere 2

ASTA\nLotto UNICO: A) appartamento in ARCORE, via Calabria 7-9, della superficie commerciale di circa 90,00, trilocale dotato di triplo affaccio, ubicato al piano primo, composto da: soggiorno con adiacente loggia, cucina abitabile dotata di balconcino, disimpegno notte, bagno finestrato, due camere (matrimoniale più cameretta).\n\nData di vendita\n29/10/2026 14:30\n\nPrezzo base d'asta\n132.000,...

Vedi Annuncio
Trilocale in Vendita a Arcore, 99'000€, 90 m²
1 / 10
99'000€
90 m²

Locali 3

Bagni 1

In posizione semicentrale residenziale nel comune di Arcore (MB), in Via Calabria 7-9, proponiamo in asta giudiziaria un appartamento trilocale di circa 90 mq commerciali, ideale sia come abitazione principale sia come investimento. L'immobile, ubicato al primo piano di un edificio degli anni 1977/80 servito da ascensore, gode di triplo affaccio e si compone di soggiorno con adiacente loggia, cuci...

Vedi Annuncio
Trilocale in Vendita a Arcore, 99'000€, 90 m², con Box
1 / 18
53'250€
51 m²

Locali 2

Bagni 1

Appartamento all'asta a Arcore (MB) Appartamento: 51 mq Offerta minima € 53.250,00 Prezzo base € 71.000,00 Rialzo minimo € 1.000,00 Riferimento interno: GR897 - Asta fissata per il 17.06.2026 alle ore 15:30 Descrizione: In centro storico di Arcore (MB), in contesto di corte, proponiamo in asta giudiziaria un appartamento al piano terra di edificio ristrutturato. L'unità, di 51 mq commerciali, si ...

Vedi Annuncio
Bilocale in Vendita a Arcore, 53'250€, 51 m²
1 / 3
43'575€
36 m²

Locali 2

Bagni 1

Asta Immobiliare Giudiziaria Tribunale di Monza Oggetto della presente vendita: diritto di piena proprietà (100%) dell’immobile sotto descritto, come meglio indicato nella perizia e nell’avviso di vendita ufficiale. Appartamento all’asta ad Arcore (MB), in via Filippo Corridoni 1 Abitazione: 36,00 mq Offerta minima € 43.575,00 Prezzo base € 58.100,00 Rialzo minimo € 1.000,00 Riferimento: GR8...

Vedi Annuncio
Bilocale in Vendita a Arcore, 43'575€, 36 m²
1 / 5
43'575€
36 m²

Locali 4

Bagni 1

Camere 1

Asta Immobiliare Tribunale di Monza — Appartamento Via Filippo Corridoni, Arcore (MB) — 36 mq — Libero Questo immobile è stato selezionato da Studio Advisor Aste dopo aver superato 6 criteri tecnici di esclusione. Pubblichiamo solo immobili semplici, comprensibili e con tempi prevedibili. Se è qui, è perché lo abbiamo già filtrato per te. Descrizione metrature e composizione Tipologia: appartam...

Vedi Annuncio
Quadrilocale in Vendita a Arcore, 43'575€, 36 m²
1 / 3
53'250€
51 m²

Locali 3

Bagni 1

Camere 1

Asta Immobiliare Giudiziaria | Tribunale di Monza Appartamento Via Abate D'Adda 24 Arcore di 51 mq. Oggetto della presente vendita sono i seguenti beni: Diritto di piena proprietà al 100% di immobile residenziale costituito da appartamento al piano terra composto da due locali più servizi. Superficie lorda: -abitazione di mq 51,00 Questo annuncio è stato realizzato da StudioAdvisorAste estraen...

Vedi Annuncio
Trilocale in Vendita a Arcore, 53'250€, 51 m²
1 / 3
215'000€
101 m²

Locali 3

Bagni 1

Camere 2

3 LOCALI in Vendita ad Arcore Via Golgi (adiacenze Boschi e Piscina) In zona centrale, facilmente raggiungibile la tangenziale Est per Milano, Domenico Tronca propone un luminoso appartamento situato al 4° ed ultimo piano con ascensore, con piacevole affaccio sul grande giardino condominiale e vista panoramica. La superficie di circa 101 mq. Catastali sono così distribuiti: ampio ingresso disimpe...

Vedi Annuncio